пятница, 28 февраля 2014 г.

"Продолжается" строительство промпарка в г. Вятские Поляны (фото)

Местные СМИ растиражировали новость, что продолжается строительство промпарка в г.Вятские Поляны. Как председатель комитета экономического развития Законодательного Собрания Кировской области и член межведомственной рабочей группы по эффективной работе Корпорации развития Кировской области держу на контроле вопрос о строительстве промпарка в г. Вятские Поляны. И не устаю удивляться сложившейся ситуации вокруг этого злополучного объекта.

Перемотаем историю вопроса на несколько месяцев назад, хочется еще раз отметить события, которые свежи в памяти многих неравнодушных к вопросу людей.

По инициативе комитета в октябре 2013 было проведено расширенное выездное заседание комитета с посещением строительной площадки. На видео запечатлено на какой стадии находилось строительство в то время.


По итогам работы комитета было дано обещание, что стройка завершится к 1 января 2014.

На очередном заседании комитета Заместителем Председателя Правительства Мачехиным Г.Н. были озвучены новые сроки - апрель 2014.

6 февраля состоялось заседание рабочей группы под председательством губернатора Белых Н.Ю., где были озвучены цифры освоения бюджетных средств на дату заседания. Нас убеждали, что уже освоено 250 млн. рублей. Работа кипит. Заливают 100 кубов бетона ежедневно. Непрерывно работают 27 человек. Надо еще 240 млн. освоить до 1 апреля. Мы тогда говорили губернатору: "Вас подставляют. Вся область подставляется".

7 февраля бросив все дела выехал на стройку, чтобы оценить эффективность освоения денег. Сделал фотографии.

10 февраля фотографии были переданы губернатору. Предложил объявить чрезвычайную ситуацию.

20 февраля на пленарном заседании ОЗС довел информацию и продемонстрировал фотографии депутатам и  всем присутствующими (смотреть с 34:42). Там же сделал заявление о водоводе Кумены-Киров, но об этом подробнее, по возможности, в другой раз (смотреть с 38:37).


На 54 минуте заседания губернатор отметил, что Мачехин Г.Н. подготовил другие фотографии. Предлагаю их просмотреть на сайте Корпорации развития Кировской области.

Датированы они 24.11.201304.12.2013,10.12.13, 12.12.2013, 13.1.201417.01.2014, 20.01.2014. Самая «впечатляющая» фотография фундамента датирована 24.11.2013. В этом можно убедиться заглянув в свойства снимков.

Для сравнения публикую фотографии от 7 февраля с моими комментариями и официальными комментариями Корпорации.

Итак.

"Продолжается строительство объектов инженерной инфраструктуры промпарка в г. Вятские Поляны."




Рабочих нет, техника стоит в снегу.

"Данный объект создается с целью организации на территорий Вятских Полян промышленных производств частых инвесторов и повышения экономической активности  и привлекательности данной территории."





"Продолжается работа по строительству объектов водоснабжения: завершено оборудование артезианской скважины и станции второго подъема воды, готовится к сдаче станция водоподготовки..."




"...продолжается  прокладка сетей."





Арматурные склады.

"На сегодняшний день завершены строительные работы по объектам электроснабжения: подведены наружные сети, подготовлена к сдаче распределительная трансформаторная подстанция, трансформаторная подстанция объектов водоснабжения."




Точки подключения.


Фундаментные стаканы



Заливается 100 кубов бетона ежедневно!



Люди работают не покладая рук?

На что освоены 250 млн. рублей? Есть еще 240!

2 комментария:

  1. Магазины сантехники в батайске находятся во всех районах города. Лучшие подъездные пути конечно же у стромаркета мельников
    по максима горького 370. С ассортиментом товаров лучше ознакомиться в интернет магазине мельникова www.melnikov-market.ru
    Возможна доставка сантехники на дом уточнить этот вопрос лучше по телефону 8(938) 1220-444

    ОтветитьУдалить
  2. Очень яркие и красивые цвета для обоев можно найти вот тут, выбор на любой вкус profimebel.com.ua

    ОтветитьУдалить